Tarife Winter 2014/15

Transferfahrten:

Preise in Euro
Transferfahrt
von – nach
PKW für bis zu 3 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Minibus für 4 bis 8 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Arlberg – Innsbruck*260,00290,00
Arlberg – Feldkirch140,00154,00
Arlberg – Schruns110,00125,00
Arlberg – Bregenz205,00226,00
Arlberg – Bludenz94,30103,50
Arlberg – Ischgl190,00220,00
Arlberg – Landeck135,00150,00
Ohne Nachtzuschlag:Ohne Nachtzuschlag:
Arlberg – Zürich*375,00395,00
Arlberg – München FH498,00540,00
Arlberg – München Stadt460,00490,00
Arlberg – Altenrhein*215,00245,00
Arlberg – Friedrichshafen*275,00298,00
Arlberg – Memmingen*330,00350,00
Arlberg – Davos325,00355,00
Arlberg – Sargans215,00230,00
Arlberg – St. Moritz455,00485,00
Arlberg – Vaduz180,00206,00

* Sonntag bis Donnerstag (ausgenommen Feiertage) gilt ein Businesstarif von -10%

Kurzstrecken am Arlberg:

Preise in Euro
Fahrtstrecke
von – nach
bis 4 Personen
Tag
bis 4 Personen
Nacht
ab 5 Personen
Tag
ab 5 Personen
Nacht
Lech – Zürs16,2022,203,304,50
Lech – Rauz27,6036,505,607,30
Lech – Stuben35,4049,007,109,80
Lech – Langen46,0055,509,2011,10
Lech – St. Christoph39,5051,007,9010,00
Lech St. Anton a. A.55,5074,50--
Lech – Zug15,0021,203,004,30
Lech – Warth (if not closed)23,0032,304,706,50
Lech – Stubenbach12,8017,802,603,60
Lech – Formarin12,8017,802,603,60
Lech – Schlößle / Salome19,4026,803,905,40
Lech – Oberlech17,1023,903,504,80
Ortsfahrt in Lech oder Zürs9,0012,502,002,60
Lech – Klösterle56,0075,0011,3015,10
Zürs – Rauz15,8022,203,204,50
Zürs – Stuben26,3037,005,307,50
Zürs – Langen41,5049,508,309,90
Zürs – St. Christoph28,4039,005,707,80
Zürs – St. Anton a. A.47,5067,50--
Zürs – Zug25,6034,305,206,90
Zürs – Stubenbach23,0032,004,606,40
Zürs – Formarin23,0032,004,606,40
Zürs – Schlößle / Salome28,0037,005,607,40
Zürs – Oberlech24,9033,205,006,70
Wiesele – Lech10,80-2,20-
Wiesele – Zürs12,70-2,60-
Flexenmulde/haus – Zürs10,8015,102,203,10
Flexenmulde/haus – Lech19,8027,304,005,50
Zug – Stubenbach21,7030,904,406,20
Zug – Formarin21,7030,904,406,20
Zug – Schlößle / Salome26,5038,005,307,60
Zug – Oberlech24,2032,204,906,50
Zug – St. Anton a. A.61,0081,00--
Langen – Stubenbach45,9055,009,2011,00
Langen – Formarin45,9055,009,2011,00
Langen – Schlößle / Salome52,9063,0010,6012,60
Langen – Oberlech52,9063,0010,6012,60
Langen – Klösterle15,7021,303,204,40
Langen – St. Christoph39,9055,708,0011,20
Langen – Zug49,0058,009,8011,60
Langen – Stuben15,2021,203,104,30
Langen – Rauz23,9033,804,806,80
St. Christoph – St. Anton a. A.35,9048,60--
Stuben – St. Christoph24,3033,804,906,80
Stuben – St. Anton a. A.49,4068,30--
Stuben – Wald / Sonnenkopf29,2041,205,908,30
Rauz – Stuben15,1020,403,104,10
Rauz – St. Christoph14,9021,503,104,40
Rauz – St. Anton a. A.36,7051,10--

Alle Preise in beide Richtungen und inkl. MwSt..

Preise für andere Destinationen auf Anfrage.

Bei Auslandsfahrten wird kein Nachtzuschlag berechnet.

Wartezeiten
Tagsüber: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 11,40 pro angefangene Viertelstunde.
Nachts: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 15,50 pro angefangene Viertelstunde.

Nachtzuschlag
ab 22.00 Uhr bis 6.00 Uhr

Dienstzeiten Der Lecher
Die Zentrale ist von
0.00 Uhr bis 24.00 Uhr besetzt.

Krankenbeförderungen
führt Der Lecher im In- und Ausland durch.