Tarife Winter 2015/16

Transferfahrten:

Preise in Euro
Transferfahrt
von – nach
PKW für bis zu 3 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Minibus für 4 bis 8 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Arlberg – Innsbruck*265,00295,00
Arlberg – Feldkirch143,00154,00
Arlberg – Schruns112,20127,50
Arlberg – Bregenz208,00230,00
Arlberg – Bludenz95,80105,00
Arlberg – Ischgl193,50224,00
Arlberg – Landeck138,00153,00
Ohne Nachtzuschlag:Ohne Nachtzuschlag:
Arlberg – Zürich*394,00415,00
Arlberg – München FH508,00550,00
Arlberg – München Stadt469,00499,00
Arlberg – Altenrhein*220,00250,00
Arlberg – Friedrichshafen*280,00304,00
Arlberg – Memmingen*336,00358,00
Arlberg – Davos345,00380,00
Arlberg – Sargans221,00237,00
Arlberg – St. Moritz485,00515,00
Arlberg – Vaduz184,00210,00

* Sonntag bis Donnerstag (ausgenommen Feiertage) gilt ein Businesstarif von -10%

Kurzstrecken am Arlberg:

Preise in Euro
Fahrtstrecke
von – nach
bis 4 Personen
Tag
bis 4 Personen
Nacht
ab 5 Personen
Tag
ab 5 Personen
Nacht
Lech – Zürs16,6022,603,304,60
Lech – Rauz28,2037,205,707,50
Lech – Stuben36,0049,907,2010,00
Lech – Langen46,5056,009,3011,20
Lech – St. Christoph40,3052,008,1010,40
Lech St. Anton a. A.56,0075,00
Lech – Zug15,0021,203,004,30
Lech – Warth (falls offen)23,0032,304,706,50
Lech – Stubenbach12,8017,802,603,60
Lech – Formarin12,8017,802,603,60
Lech – Schlößle / Salome19,4026,803,905,40
Lech – Oberlech17,1023,903,504,80
Ortsfahrt in Lech oder Zürs9,1012,702,002,60
Lech – Klösterle56,0075,0011,3015,10
Zürs – Rauz16,1022,603,304,60
Zürs – Stuben26,8037,805,407,60
Zürs – Langen42,0050,008,4010,00
Zürs – St. Christoph29,0039,805,808,00
Zürs – St. Anton a. A.48,0068,00
Zürs – Zug25,6034,305,206,90
Zürs – Stubenbach23,4032,604,706,60
Zürs – Formarin23,4032,604,706,60
Zürs – Schlößle / Salome28,5037,705,707,60
Zürs – Oberlech24,9033,205,006,70
Wiesele – Lech12,002,40
Wiesele – Zürs13,002,70
Flexenmulde/haus – Zürs10,8015,102,203,10
Flexenmulde/haus – Lech20,2027,804,105,60
Zug – Stubenbach21,7030,904,406,20
Zug – Formarin21,7030,904,406,20
Zug – Schlößle / Salome26,5038,005,307,60
Zug – Oberlech24,5032,504,906,50
Zug – St. Anton a. A.61,0081,00
Langen – Stubenbach46,9056,009,4011,20
Langen – Formarin46,9056,009,4011,20
Langen – Schlößle / Salome53,9064,0010,8012,60
Langen – Oberlech53,9064,0010,8012,80
Langen – Klösterle15,7021,803,204,40
Langen – St. Christoph39,9055,708,0011,20
Langen – Zug49,5058,509,9011,70
Langen – Stuben15,2021,203,104,30
Langen – Rauz23,9033,804,806,80
St. Christoph – St. Anton a. A.35,9048,60
Stuben – St. Christoph24,3033,804,906,80
Stuben – St. Anton a. A.50,3069,60
Stuben – Wald / Sonnenkopf29,8042,006,008,40
Rauz – Stuben15,1020,403,104,10
Rauz – St. Christoph14,9021,503,104,40
Rauz – St. Anton a. A.37,5052,10

Alle Preise in beide Richtungen und inkl. MwSt..

Preise für andere Destinationen auf Anfrage.

Bei Auslandsfahrten wird kein Nachtzuschlag berechnet.

Wartezeiten
Tagsüber: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 11,80 pro angefangene Viertelstunde.
Nachts: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 15,90 pro angefangene Viertelstunde.

Nachtzuschlag
ab 22.00 Uhr bis 6.00 Uhr

Dienstzeiten Der Lecher
Die Zentrale ist von
0.00 Uhr bis 24.00 Uhr besetzt.

Krankenbeförderungen
führt Der Lecher im In- und Ausland durch.

Der Lecher Tarifefolder Winter 2015/16