Tarife Sommer 2015

Transferfahrten:

Preise in Euro
Transferfahrt
von – nach
PKW für bis zu 3 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Minibus für 4 bis 8 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Arlberg – Innsbruck*239,00264,00
Arlberg – Feldkirch132,00147,00
Arlberg – Schruns101,00113,00
Arlberg – Bregenz202,00224,00
Arlberg – Bludenz94,30103,50
Ohne Nachtzuschlag:Ohne Nachtzuschlag:
Arlberg – Zürich*340,00360,00
Arlberg – München FH (über Garmisch)427,00478,00
Arlberg – München FH (über Bregenz)480,00520,00
Arlberg – Altenrhein*194,00220,00
Arlberg – Friedrichshafen*245,00268,00
Arlberg – Memmingen*297,00315,00
Arlberg – Vaduz180,00206,00

* Sonntag bis Donnerstag (ausgenommen Feiertage) gilt ein Businesstarif von -10%

Kurzstrecken am Arlberg:

Preise in Euro
Fahrtstrecke
von – nach
bis 4 Personen
Tag
bis 4 Personen
Nacht
ab 5 Personen
Tag
ab 5 Personen
Nacht
Bodenalpe – Oberlech15,6020,303,204,10
Lech – Älpele*19,0024,903,805,00
Lech – Bezau / Egg91,00117,00
Lech – Bodenalpe11,0014,502,303,00
Lech – Dalaas58,2075,7011,7015,20
Lech – Formarin-/ Spullersee*39,8051,708,0010,40
Lech – Hochkrumbach34,0043,806,808,80
Lech – Kaisers55,0071,5011,0014,30
Lech – Langen41,3049,808,3010,00
Lech – Lechleiten22,6029,904,606,00
Lech – Oberlech14,9019,403,003,90
Lech – Rauz21,4028,104,305,70
Lech – Schlössle / Salome16,5021,503,304,30
Lech – Schröcken / Landsteeg44,5057,80
Lech – St. Anton a. A.50,5065,70
Lech – St. Christoph36,1046,907,309,40
Lech – Steeg44,5057,80
Lech – Stuben30,0038,606,007,80
Lech – Stubenbach / Formarin11,2014,802,303,00
Lech – Warth17,8023,003,604,60
Lech – Zug13,6017,902,803,60
Lech – Zürs14,2018,202,903,70
Oberlech – St. Anton a. A.58,6076,30
Ortsfahrt Lech oder Zürs8,5011,101,802,30
Zug – Schlössle / Salome23,3030,304,706,10
Zug – Stubenbach / Formarin16,8022,203,404,50
Zürs – Langen35,6044,907,209,00
Zürs – Oberlech24,9032,405,006,50
Zürs – Stuben21,0027,404,305,50
Zürs – Zug24,7032,205,006,50
Zürs – Bodenalpe21,9028,604,405,80
Zürs – Hochkrumbach46,4060,309,3012,10
Zürs – Warth30,9040,206,208,10
Langen – Schlössle / Salome49,8058,6010,0011,80
Langen – Stuben14,5018,002,903,70
Langen – Stubenbach / Formarin43,8055,408,8011,10
Langen – Zug45,5056,309,1011,30
Rauz – Zug31,4040,906,308,20
Taxizentrale – Zürs15,60-3,20-

Sommertarife gültig bis 30.10.2015

Alle Preise in beide Richtungen und inkl. MwSt..

Preise für andere Destinationen auf Anfrage.

Bei Auslandsfahrten wird kein Nachtzuschlag berechnet.

*Maut pro Fahrt: € 15,00

Wartezeiten
Tagsüber: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 11,40 pro angefangene Viertelstunde.
Nachts: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 15,50 pro angefangene Viertelstunde.

Nachtzuschlag
ab 22.00 Uhr bis 6.00 Uhr

Dienstzeiten Der Lecher
Die Zentrale ist von
0.00 Uhr bis 24.00 Uhr besetzt.

Krankenbeförderungen
führt Der Lecher im In- und Ausland durch.

Änderungen vorbehalten