Tarife Sommer 2017

Transferfahrten:

Preise in Euro
Transferfahrt
von – nach
PKW für bis zu 3 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Minibus für 4 bis 8 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Arlberg – Innsbruck*244,00265,00
Arlberg – Feldkirch135,00150,00
Arlberg – Schruns103,00116,00
Arlberg – Bregenz206,00229,00
Arlberg – Bludenz96,20105,60
Ohne Nachtzuschlag:Ohne Nachtzuschlag:
Arlberg – Zürich*355,00374,00
Arlberg – München FH (über Garmisch)435,00487,00
Arlberg – München FH (über Bregenz)478,00520,00
Arlberg – Altenrhein*194,00220,00
Arlberg – Friedrichshafen*252,00274,00
Arlberg – Memmingen*297,00315,00
Arlberg – Vaduz180,00206,00

* Sonntag bis Donnerstag (ausgenommen Feiertage) gilt ein Businesstarif von -10%

Kurzstrecken am Arlberg:

Preise in Euro
Fahrtstrecke
von – nach
bis 4 Personen
Tag
bis 4 Personen
Nacht
ab 5 Personen
Tag
ab 5 Personen
Nacht
Bodenalpe – Oberlech16,1020,903,304,20
Lech – Älpele*19,5025,504,005,20
Lech – Bezau / Egg93,00120,00
Lech – Bodenalpe11,2014,802,303,00
Lech – Dalaas59,4077,2011,9015,50
Lech – Formarin-/ Spullersee*40,6052,808,2010,60
Lech – Hochkrumbach34,5044,706,909,00
Lech – Kaisers56,1072,9011,3014,60
Lech – Langen42,1050,908,3010,20
Lech – Lechleiten23,0030,504,706,20
Lech – Oberlech15,2019,703,104,00
Lech – Rauz21,8028,704,405,80
Lech – Schlössle / Salome16,8022,003,404,50
Lech – Schröcken / Landsteeg45,4059,009,1011,80
Lech – St. Anton a. A.51,5067,00
Lech – St. Christoph36,8047,907,409,60
Lech – Steeg45,4059,009,1011,80
Lech – Stuben30,6039,406,207,90
Lech – Stubenbach / Formarin11,4015,102,303,10
Lech – Warth18,1023,403,704,70
Lech – Zug13,9018,302,803,70
Lech – Zürs14,5018,602,903,80
Oberlech – St. Anton a. A.59,8077,80
Ortsfahrt Lech oder Zürs8,6011,201,902,30
Zug – Schlössle / Salome23,8030,904,806,20
Zug – Stubenbach / Formarin17,1022,403,504,50
Zürs – Langen35,3045,807,309,20
Zürs – Oberlech25,4033,005,106,70
Zürs – Stuben21,4027,904,305,60
Zürs – Zug25,2032,905,106,70
Zürs – Bodenalpe22,3029,204,505,90
Zürs – Hochkrumbach47,3061,509,5012,30
Zürs – Warth31,5041,006,408,30
Langen – Schlössle / Salome50,8059,8010,2012,00
Langen – Stuben14,8018,303,003,80
Langen – Stubenbach / Formarin44,7056,509,0011,40
Langen – Zug46,4057,409,3011,50
Rauz – Zug32,0041,706,508,40
Taxizentrale – Zürs15,9020,703,204,20

Sommertarife gültig bis 30.10.2017

Alle Preise in beide Richtungen und inkl. MwSt..

Preise für andere Destinationen auf Anfrage.

Bei Auslandsfahrten wird kein Nachtzuschlag berechnet.

*Maut pro Fahrt: € 15,00

Wartezeiten
Tagsüber: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 11,80 pro angefangene Viertelstunde.
Nachts: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 15,90 pro angefangene Viertelstunde.

Nachtzuschlag
ab 21.00 Uhr bis 6.30 Uhr

Dienstzeiten Der Lecher
Bürozeiten Sommer:
Mo.-Fr. 08.30 – 12.00 Uhr
und 14.00 – 17.30 Uhr
Taxi-Dienst im Sommer:
06.30 Uhr morgens bis 04.00 Uhr nachts

Krankenbeförderungen
führt Der Lecher im In- und Ausland durch.

Änderungen vorbehalten