Tarife Sommer 2018

Transferfahrten:

Preise in Euro
Transferfahrt
von – nach
PKW für bis zu 3 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Minibus für 4 bis 8 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Arlberg – Innsbruck*247,50274,50
Arlberg – Feldkirch138,00153,00
Arlberg – Schruns108,00121,00
Arlberg – Bregenz211,00235,00
Arlberg – Bludenz98,50108,00
Ohne Nachtzuschlag:Ohne Nachtzuschlag:
Arlberg – Zürich*363,60385,20
Arlberg – München FH (über Garmisch)446,00499,50
Arlberg – München FH (über Bregenz)490,00533,00
Arlberg – Altenrhein*207,00234,00
Arlberg – Friedrichshafen*257,00279,00
Arlberg – Memmingen*309,60328,50
Arlberg – Vaduz188,00215,00

Kurzstrecken am Arlberg:

Preise in Euro
Fahrtstrecke
von – nach
bis 4 Personen
Tag
bis 4 Personen
Nacht
ab 5 Personen
Tag
ab 5 Personen
Nacht
Bodenalpe – Oberlech17,3022,603,504,60
Lech – Älpele*20,0026,204,105,30
Lech – Bezau / Egg95,60123,60
Lech – Bodenalpe11,5015,202,303,10
Lech – Dalaas64,5083,8012,9016,80
Lech – Formarin-/ Spullersee*41,7054,208,4010,90
Lech – Hochkrumbach35,3045,807,109,20
Lech – Kaisers57,5074,8011,5015,00
Lech – Langen43,0052,508,7010,50
Lech – Lechleiten23,5031,304,706,30
Lech – Oberlech15,4020,203,104,10
Lech – Rauz22,4029,504,506,00
Lech – Schlössle / Salome17,3022,603,504,60
Lech – Schröcken / Landsteeg46,5060,509,3012,10
Lech – St. Anton a. A.52,6068,7062,00 (Pauschale)80,60 (Pauschale)
Lech – St. Christoph37,6049,107,609,90
Lech – Steeg46,5060,509,3012,10
Lech – Stuben31,4040,406,308,10
Lech – Stubenbach / Formarin11,7015,502,403,20
Lech – Warth18,6024,003,804,90
Lech – Zug14,2018,802,903,80
Lech – Zürs14,8019,103,003,90
Oberlech – St. Anton a. A.62,0080,5072,00 (Pauschale)93,60 (Pauschale)
Ortsfahrt Lech oder Zürs8,8011,501,902,40
Zug – Schlössle / Salome24,4031,904,906,40
Zug – Stubenbach / Formarin17,6023,003,604,60
Zürs – Langen37,2047,007,509,50
Zürs – Oberlech26,0033,905,306,80
Zürs – Stuben22,0028,604,505,80
Zürs – Zug25,9033,705,206,80
Zürs – Bodenalpe22,9030,004,606,00
Zürs – Hochkrumbach48,5063,009,7012,60
Zürs – Warth32,3042,106,508,50
Langen – Schlössle / Salome52,1061,3010,5012,30
Langen – Stuben15,2018,803,103,80
Langen – Stubenbach / Formarin45,9058,009,2011,60
Langen – Zug47,6058,909,6011,80
Rauz – Zug32,8043,006,608,60
Taxizentrale – Zürs16,3021,203,304,30

Sommertarife gültig bis 30.10.2018

Alle Preise in beide Richtungen und inkl. MwSt..

Preise für andere Destinationen auf Anfrage.

Bei Auslandsfahrten wird kein Nachtzuschlag berechnet.

*Maut pro Fahrt: € 15,00 (25,00)

Wartezeiten
Tagsüber: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 11,80 pro angefangene Viertelstunde.
Nachts: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 15,90 pro angefangene Viertelstunde.

Nachtzuschlag
ab 21.00 Uhr bis 6.30 Uhr

Dienstzeiten Der Lecher
Bürozeiten Sommer:
Mo.-Fr. 08.30 – 12.00 Uhr
und 14.00 – 17.30 Uhr
Taxi-Dienst im Sommer:
06.30 Uhr morgens bis 04.00 Uhr nachts

Krankenbeförderungen
führt Der Lecher im In- und Ausland durch.

Änderungen vorbehalten