Tarife Winter 2017/18

Transferfahrten:

Preise in Euro
Transferfahrt
von – nach
PKW für bis zu 3 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Minibus für 4 bis 8 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Arlberg – Innsbruck*275,00305,00
Arlberg – Feldkirch148,00159,40
Arlberg – Schruns116,70132,60
Arlberg – Bregenz215,00238,00
Arlberg – Bludenz99,10108,60
Arlberg – Ischgl197,40228,50
Arlberg – Landeck143,00158,40
Ohne Nachtzuschlag:Ohne Nachtzuschlag:
Arlberg – Zürich*404,00428,00
Arlberg – München FH535,00585,00
Arlberg – München Stadt495,00535,00
Arlberg – Altenrhein*230,00260,00
Arlberg – Friedrichshafen*285,00310,00
Arlberg – Memmingen*344,00365,00
Arlberg – Davos359,00396,00
Arlberg – Sargans230,00247,00
Arlberg – St. Moritz502,00534,00
Arlberg – Vaduz188,00215,00

* Sonntag bis Donnerstag (ausgenommen Feiertage) gilt ein Businesstarif von -10%

Kurzstrecken am Arlberg:

Preise in Euro
Fahrtstrecke
von – nach
bis 4 Personen
Tag
bis 4 Personen
Nacht
ab 5 Personen
Tag
ab 5 Personen
Nacht
Lech – Zürs17,1023,303,504,70
Lech – Rauz29,2038,605,907,80
Lech – Stuben37,2051,607,5010,40
Lech – Langen47,9057,909,6011,60
Lech – St. Christoph41,7053,908,4010,80
Lech St. Anton a. A.58,2078,0070,20 (pauschal)93,60 (pauschal)
Lech – Zug15,6022,003,204,60
Lech – Warth (falls offen)23,8033,504,806,80
Lech – Stubenbach13,3018,502,703,80
Lech – Formarin13,3018,502,703,80
Lech – Schlößle / Salome20,1027,704,105,60
Lech – Oberlech17,7024,803,605,00
Ortsfahrt in Lech oder Zürs9,4013,102,002,70
Lech – Klösterle58,0077,6011,7015,50
Zürs – Rauz17,1023,303,504,70
Zürs – Stuben27,7039,205,607,90
Zürs – Langen43,5051,808,7010,40
Zürs – St. Christoph30,0041,206,108,30
Zürs – St. Anton a. A.49,0060,0060,00 (pauschal)84,80 (pauschal)
Zürs – Zug26,5035,505,407,20
Zürs – Stubenbach24,3033,804,906,80
Zürs – Formarin24,3033,804,906,80
Zürs – Schlößle / Salome29,5039,106,007,90
Zürs – Oberlech25,8034,405,206,90
Wiesele – Lech12,402,60
Wiesele – Zürs13,502,80
Flexenmulde/haus – Zürs11,2015,802,303,20
Flexenmulde/haus – Lech20,9028,804,205,80
Zug – Stubenbach22,4032,104,606,50
Zug – Formarin22,4032,104,606,50
Zug – Schlößle / Salome27,4039,405,608,00
Zug – Oberlech25,4033,705,206,80
Zug – St. Anton a. A.63,2084,3075,80 (pauschal)101,20 (pauschal)
Langen – Stubenbach49,0060,009,9012,10
Langen – Formarin49,0060,009,9012,10
Langen – Schlößle / Salome56,0066,6011,3013,40
Langen – Oberlech56,0066,6011,3013,40
Langen – Klösterle16,3022,503,304,60
Langen – St. Christoph42,5058,808,6011,80
Langen – Zug51,3060,9010,3012,20
Langen – Stuben15,7021,903,204,40
Langen – Rauz27,2036,005,507,30
St. Christoph – St. Anton a. A.37,3050,5044,80 (pauschal)60,70 (pauschal)
Stuben – St. Christoph26,5036,405,407,30
Stuben – St. Anton a. A.53,2073,4064,80 (pauschal)89,10 (pauschal)
Stuben – Wald / Sonnenkopf30,8043,506,208,80
Rauz – Stuben16,7022,203,404,50
Rauz – St. Christoph15,4022,303,104,50
Rauz – St. Anton a. A.38,9054,0047,80 (pauschal)64,80 (pauschal)

Alle Preise in beide Richtungen und inkl. MwSt..

Preise für andere Destinationen auf Anfrage.

Bei Auslandsfahrten wird kein Nachtzuschlag berechnet.

Wartezeiten
Tagsüber: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 12,00 pro angefangene Viertelstunde.
Nachts: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 16,20 pro angefangene Viertelstunde.

Nachtzuschlag
ab 21.00 bis 6.30 Uhr

Dienstzeiten Der Lecher
Bürozeiten Winter:
07.30  bis 22.00 Uhr
Taxidienst im Winter:
0.00 bis 24.00 Uhr

Krankenbeförderungen
führt Der Lecher im In- und Ausland durch.