Tarife Winter 2018/19

Transferfahrten:

Preise in Euro
Transferfahrt
von – nach
PKW für bis zu 3 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Minibus für 4 bis 8 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Arlberg – Innsbruck*280,00305,00
Arlberg – Feldkirch152,00163,40
Arlberg – Schruns119,00136,00
Arlberg – Bregenz220,00244,00
Arlberg – Bludenz101,60111,30
Arlberg – Ischgl199,50232,00
Arlberg – Landeck144,00160,50
Ohne Nachtzuschlag:Ohne Nachtzuschlag:
Arlberg – Zürich*415,00440,00
Arlberg – München FH555,00605,00
Arlberg – München Stadt515,00555,00
Arlberg – Altenrhein*240,00270,00
Arlberg – Friedrichshafen*292,00318,00
Arlberg – Memmingen*354,00374,00
Arlberg – Davos370,00406,00
Arlberg – Sargans236,00254,00
Arlberg – St. Moritz515,00548,00
Arlberg – Vaduz193,00220,00

* Montag bis Donnerstag (ausgenommen Feiertage) gilt ein Businesstarif von -10%

Kurzstrecken am Arlberg:

Preise in Euro
Fahrtstrecke
von – nach
bis 4 Personen
Tag
bis 4 Personen
Nacht
ab 5 Personen
Tag
ab 5 Personen
Nacht
Lech – Zürs17,5023,903,504,80
Lech – Rauz29,9039,606,008,00
Lech – Stuben38,1052,907,7010,60
Lech – Langen49,0059,309,8011,90
Lech – St. Christoph42,7055,208,6011,10
Lech St. Anton a. A.59,6080,0071,80 (pauschal)95,90 (pauschal)
Lech – Zug15,9022,503,204,60
Lech – Warth (falls offen)24,4034,304,906,90
Lech – Stubenbach13,6018,902,803,80
Lech – Formarin13,6018,902,803,80
Lech – Schlößle / Salome20,5028,304,105,70
Lech – Oberlech18,1025,403,705,10
Ortsfahrt in Lech oder Zürs9,6013,402,002,70
Lech – Klösterle59,5079,5011,9015,90
Zürs – Rauz17,6023,903,604,80
Zürs – Stuben28,4040,205,708,10
Zürs – Langen44,5053,108,9010,70
Zürs – St. Christoph30,8042,206,208,50
Zürs – St. Anton a. A.51,2072,5061,50 (pauschal)86,90 (pauschal)
Zürs – Zug27,0036,405,407,30
Zürs – Stubenbach24,9034,605,007,00
Zürs – Formarin24,9034,605,007,00
Zürs – Schlößle / Salome30,2040,106,108,10
Zürs – Oberlech26,4035,205,307,10
Wiesele – Lech12,702,60
Wiesele – Zürs13,902,80
Flexenmulde/haus – Zürs11,5016,102,303,30
Flexenmulde/haus – Lech21,4029,404,305,90
Zug – Stubenbach22,9032,904,606,60
Zug – Formarin22,9032,904,606,60
Zug – Schlößle / Salome28,1040,405,708,10
Zug – Oberlech26,0034,505,206,90
Zug – St. Anton a. A.64,8086,4077,70 (pauschal)103,80 (pauschal)
Langen – Stubenbach50,2061,5010,1012,30
Langen – Formarin50,2061,5010,1012,30
Langen – Schlößle / Salome57,4068,3011,5013,70
Langen – Oberlech57,4068,3011,5013,70
Langen – Klösterle16,9023,103,404,70
Langen – St. Christoph43,6060,308,8012,10
Langen – Zug52,6062,4010,6012,60
Langen – Stuben16,1022,403,304,50
Langen – Rauz27,9036,905,607,40
St. Christoph – St. Anton a. A.38,3051,8046,00 (pauschal)62,30 (pauschal)
Stuben – St. Christoph27,2037,305,507,50
Stuben – St. Anton a. A.54,6075,3066,40 (pauschal)91,20 (pauschal)
Stuben – Wald / Sonnenkopf31,6044,506,408,90
Rauz – Stuben17,1022,803,504,60
Rauz – St. Christoph15,8022,903,204,60
Rauz – St. Anton a. A.39,9055,4049,00 (pauschal)66,40 (pauschal)

Alle Preise in beide Richtungen und inkl. MwSt..

Preise für andere Destinationen auf Anfrage.

Bei Auslandsfahrten wird kein Nachtzuschlag berechnet.

Wartezeiten
Tagsüber: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 12,20 pro angefangene Viertelstunde.
Nachts: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 16,40 pro angefangene Viertelstunde.

Nachtzuschlag
ab 21.00 bis 6.30 Uhr

Dienstzeiten Der Lecher
Bürozeiten Winter:
07.30  bis 22.00 Uhr
Taxidienst im Winter:
0.00 bis 24.00 Uhr

Krankenbeförderungen
führt Der Lecher im In- und Ausland durch.