Tarife Winter 2019/20

Transferfahrten:

Preise in Euro
Transferfahrt
von – nach
PKW für bis zu 3 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Minibus für 4 bis 8 Personen
(Nachttarif auf Anfrage)
Arlberg – Innsbruck*285,00310,00
Arlberg – Feldkirch155,00166,00
Arlberg – Schruns122,00139,00
Arlberg – Bregenz224,00248,00
Arlberg – Bludenz103,60113,50
Arlberg – Ischgl205,00240,00
Arlberg – Landeck152,00165,50
Ohne Nachtzuschlag:Ohne Nachtzuschlag:
Arlberg – Zürich*420,00445,00
Arlberg – München FH580,00620,00
Arlberg – München Stadt540,00580,00
Arlberg – Altenrhein*260,00280,00
Arlberg – Friedrichshafen*298,00325,00
Arlberg – Memmingen*360,00380,00
Arlberg – Davos380,00416,00
Arlberg – Sargans240,00260,00
Arlberg – St. Moritz530,00558,00
Arlberg – Vaduz200,00230,00

* Montag bis Donnerstag (ausgenommen Feiertage) gilt ein Businesstarif von -10%

Kurzstrecken am Arlberg:

Preise in Euro
Fahrtstrecke
von – nach
bis 4 Personen
Tag
bis 4 Personen
Nacht
ab 5 Personen
Tag
ab 5 Personen
Nacht
Lech – Zürs17,8024,303,604,90
Lech – Rauz30,5040,506,108,10
Lech – Stuben39,0054,007,8010,80
Lech – Langen49,5060,009,9012,00
Lech – St. Christoph43,6056,408,8011,30
Lech St. Anton a. A.60,8081,6073,20 (pauschal)97,80 (pauschal)
Lech – Zug16,2023,003,304,60
Lech – Warth (falls offen)24,9035,005,007,00
Lech – Stubenbach13,9019,302,803,90
Lech – Formarin13,9019,302,803,90
Lech – Schlößle / Salome20,9028,904,205,80
Lech – Oberlech18,5025,903,705,20
Ortsfahrt in Lech oder Zürs9,8013,702,002,80
Lech – Klösterle60,9081,2012,2016,30
Zürs – Rauz18,0024,503,604,90
Zürs – Stuben29,0041,105,808,30
Zürs – Langen45,0054,009,0010,80
Zürs – St. Christoph31,5043,206,208,70
Zürs – St. Anton a. A.52,2073,9062,80 (pauschal)88,60 (pauschal)
Zürs – Zug27,6037,205,607,50
Zürs – Stubenbach25,5035,405,107,10
Zürs – Formarin25,5035,405,107,10
Zürs – Schlößle / Salome30,9041,006,208,20
Zürs – Oberlech26,9036,005,407,20
Wiesele – Lech13,002,60
Wiesele – Zürs14,302,90
Flexenmulde/haus – Zürs11,8016,502,403,40
Flexenmulde/haus – Lech21,9030,004,406,10
Zug – Stubenbach23,4033,604,706,80
Zug – Formarin23,4033,604,706,80
Zug – Schlößle / Salome28,7041,305,808,30
Zug – Oberlech26,5035,305,307,10
Zug – St. Anton a. A.66,0087,0079,20 (pauschal)104,00 (pauschal)
Langen – Stubenbach52,5063,5010,5012,70
Langen – Formarin52,5063,5010,5012,70
Langen – Schlößle / Salome58,5070,0011,7014,00
Langen – Oberlech58,5070,0011,7014,00
Langen – Klösterle **17,3023,603,504,80
Langen – St. Christoph **44,5061,508,9012,30
Langen – Zug53,7065,0010,8013,00
Langen – Stuben **16,4023,503,304,70
Langen – Rauz **28,6037,805,807,60
St. Christoph – St. Anton a. A. **39,0052,8047,00 (pauschal)63,50 (pauschal)
Stuben – St. Christoph **27,9038,305,607,70
Stuben – St. Anton a. A. **55,7076,5067,20 (pauschal)94,00 (pauschal)
Stuben – Wald / Sonnenkopf **32,4045,506,509,10
Rauz – Stuben **17,5024,403,504,90
Rauz – St. Christoph **16,1023,403,304,70
Rauz – St. Anton a. A.40,8056,8050,20 (pauschal)68,00 (pauschal)

** Bei Leer-Anfahrt von Lech wird für diese Strecken eine Anfahrtspauschale verrechnet.

Alle Preise in beide Richtungen und inkl. MwSt..

Preise für andere Destinationen auf Anfrage.

Bei Auslandsfahrten wird kein Nachtzuschlag berechnet.

Wartezeiten
Tagsüber: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 12,20 pro angefangene Viertelstunde.
Nachts: Ab 15 Minuten Wartezeit
€ 16,40 pro angefangene Viertelstunde.

Nachtzuschlag
ab 21.00 bis 6.30 Uhr

Dienstzeiten Der Lecher
Bürozeiten Winter:
07.30  bis 22.00 Uhr
Taxidienst im Winter:
0.00 bis 24.00 Uhr

Krankenbeförderungen
führt Der Lecher im In- und Ausland durch.